28.10.2019 Анонсы

"Ревматические заболевания у детей, взрослых и "взрослых детей""

Приглашаем Вас принять участие в работе Школы по педиатрической ревматологии 11-12 декабря 2019 года


Уважаемые коллеги!

Школа по педиатрической ревматологии "Ревматические заболевания у детей, взрослых и "взрослых детей", которую проводит НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой  состоится с 11 по 12 декабря 2019 года.

Программа включает рассмотрение клинико-патогенетических аспектов основных нозологических форм ревматических заболеваний в сопоставлении их проявлений и подходов к диагностике у детей и взрослых, проблемы обеспечения преемственности при переводе пациентов из детской во взрослую ревматологическую службу, широкий круг вопросов, связанных с рациональной фармакотерапией, включая применение инновационных технологий в педиатрической ревматологии с иллюстрацией теоретической информации, клиническими разборами.

Формат мероприятия предусматривает лекции, тематические семинары, мастер-классы и интерактивное голосование слушателей, выставку фармакологических компаний.

Слушателями могут стать педиатры, ревматологи, дерматологи, неврологи и другие специалисты практического здравоохранения вне зависимости от возраста и стажа работы, ординаторы и аспиранты, научные сотрудники.

Место проведения Школы: Москва, Каширское шоссе, дом 34А ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой.

Информационное письмо

Приглашение на Школу

Программа

#анонс #ревматические заболевания