25.05.2021 Пациентам

Информация о необходимости наличия результатов ПЦР на COVID-19 при поступлении на госпитализацию

Информация для пациентов


Уважаемые пациенты!

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.05.2020 г. №513н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.03.2020 г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19", Приложением №14 к приказу внесены следующие изменения:

"Руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья перед плановой госпитализацией пациентов на догоспитальном этапе (не ранее 3 календарных дней до поступления) проведение лабораторного исследования биологического материала пациента (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 методом амплификации нуклеиновых кислот." (п. 1.2.), согласно методическим рекомендациям MP 3.1.0209-20 по организации противоэпидемического режима в медицинских организациях.

Таким образом, при поступлении на госпитализацию, пациент должен иметь результат обследования (ПЦР) на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.

 

Также напоминаем, что Вы можете пройти тестирование на антитела к новой коронавирусной инфекции в институте ревматологии. Подробная информация:

 

Дополнительная информация

#институтревматологии #госпитализация #covid19 #пациентам #ниир #ревматология