18.05.2022 Мероприятия

II Всероссийская научно-практическая конференция

«Скелетно-мышечная боль при ревматических заболеваниях» состоится 15-17 сентября 2022


Глубокоуважаемые коллеги!

15 - 17 сентября 2022 

Приглашаем Вас принять участие в работе 

II Всероссийской научно-практической конференции

«Скелетно-мышечная боль при ревматических заболеваниях»

Перейти на сайт конференции

Формат мероприятия: очный с онлайн-трансляцией

Место проведения: г. Москва, отель «Holiday Inn» Сокольники, ул. Русаковская, дом 24

Внимание: третий день конференции (17 сентября) будет проводиться только в режиме онлайн.

Регистрация на очное присутствие

Регистрация на онлайн-участие и трансляцию

Научная программа 

Конференция аккредитована в системе непрерывного медицинского образования (НМО)

"При очном присутствии для получения кредитов НМО необходимо пройти регистрацию на стойке регистрации, контроль при входе и выходе из аудитории будет осуществляться с помощью электронной системы учета; онлайн-участники: учет присутствия обучающихся по программе НМО осуществляется с помощью программных средств. При регистрации каждому участнику присваивается User-ID пользователя. Учитывается только время просмотра научной программы - образовательных элементов (лекций, докладов, дискуссий, сессий вопросов-ответов), так же будет проводиться периодический контроль присутствия участника "у монитора" с помощью всплывающих окон. Минимальное время подключения к трансляции/участия (или минимальный порог присутствия) на научной части Конференции 15.09. и 16.09.2022 составляет 270 минут или 6 акад. час. Условие подтверждения присутствия считается выполненным, если присутствие 15.09. и 16.09.2022 подтверждается на 5 из 6 запланированных контролей."

Цель конференции – повышение знаний и профессиональных навыков врачей, занимающихся проблемой скелетно-мышечной боли, представление современных данных о патогенезе и предикторах формирования хронической боли при ревматических заболеваниях, ее клинических фенотипах, взаимосвязи с иммунными, генетическими и метаболическими аспектами, роли биомеханических, неврологических и психосоциальных нарушений. Будут представлены новые российские и международные данные, посвященные перспективным направлениям контроля острой и хронической боли с использованием различных медикаментозных и немедикаментозных методов, а также медицинской реабилитации. Особое внимание планируется уделить лечению локальных болевых синдромов и современным алгоритмам применения локальной инъекционной терапии, микрохирургическим вмешательствам и клеточным технологиям. 

К участию в конференции приглашаются: ревматологи, неврологи, терапевты, травматологи-ортопеды, педиатры, врачи общей практики, студенты и клинические ординаторы.

Вниманию участников! По вопросам бронирования номеров в Отеле «Holiday Inn» Сокольники обращайтесь по адресу электронной почты: video.2012@yandex.ru 
 
Правила оформления тезисов (PDF) - Приём тезисов завершен!
Информационное письмо для физ. лиц
Информационное письмо для юр. лиц
 
Информация для компаний
Представителей фармацевтических компаний и других коммерческих организаций, желающих принять участие в проведении конференции, просим обращаться за дополнительной информацией по адресу электронной почты: 
es-filatova@mail.ru (Филатова Екатерина Сергеевна).

 

Организационный комитет выражает благодарность:
 
 
Генеральный участник
   
 
Главный участник
 

 
 
Участник
 
Информационный партнер

 

#конференция #ревматология #трансляция #боль