27.06.2018 Отчеты о мероприятиях

Ежегодный европейский конгресс по ревматологии EULAR-2018

Конгресс состоялся 13-16 июня 2018 года в Амстердаме, Нидерланды.


Ежегодный европейский конгресс по ревматологии EULAR состоялся 13-16 июня 2018 года в Амстердаме, Нидерланды. Конгресс продолжает оставаться важным событием в календаре мировой ревматологии. Это платформа для облегчения взаимодействия между пациентами, врачами, учеными, специалистами здравоохранения и профессионалами, представляющими фармацевтическую промышленность, как из Европы, так и из разных стран мира. На конгрессе наши коллеги из ФГБНУ НИИР им. В.А. Насоновой представили 39 постерных докладов, с которыми Вы можете ознакомиться ниже.
 
Кроме этого, мы также увидим дальнейшие результаты нащих инициатив, EULAR School of Rheumatology, кампании «Не задерживайтесь подключаться сегодня» и запуска EULAR Strategy 2018-2023.
 
Всё это также отражает наличие увеличенной информации о влиянии, нагрузке и стоимости ревматических и мышечно-скелетных заболеваний для человека и общества, и значительно улучшенной способности диагностировать и лечить их (на ранней стадии). Включение медицинских работников и организаций пациентов в EULAR стало уникальным стимулом для этих достижений. Это интенсивное сотрудничество способствует, например, реализация рекомендаций по управлению / стандартов лечения опорно-двигательного аппарата в повседневной практике - из которых мы уже видели простые примеры на EULAR съездах.
 
Коллекция постеров от наших коллег:
HUMAN HISTOCOMPATIBILITY ANTIGENS (HLA) CLASS 1 IN ANTERIOR UVEITIS PATIENTS  WITH AND WITHOUT SPONDYLOARTHRITIS Никитинская О.А.
#EULAR #конгресс #отчеты